Проблемы с ногтем на ноге

Спрашивает: Иван08
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация заключается в следующем. Четыре месяца назад было травма большого пальца ноги. Ноготь немного приподнялся и начал отмирать. Я оставил его так как есть. А где то месяца три назад случайно зацепил и он поднялся под 90 градусов вверх. Прижать обратно не получилось и я просто расшатав отломал его. Начал отрастать. На данный момент недорос около сантиметра. Растет вниз и уперся в середину пальца. Палец немного припух, но пока не болит. И видно как будто бы расслоение нескольких ногтей возле корня. И возле корня он вроде как новый и растет прямо, а старая часть загнута.
Что делают в таких случаях? Будут удалять полностью или старую часть? Да и как это все происходит? За него даже зацепится не получается он в кожу уже уперся.

Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-01 13:26
Добрый день, вам необходимо обратиться к хирургу, объем вмешательства будет определять специалист на приеме.
Иван08 2018-03-01 14:10
Здравствуйте. Я и писал хирургу изначально, но он почему то перенаправил на вас. Может подскажите ноготь поперек можно чем то отрезать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-02 11:57
Вам стоит подойти именно на прием к хирургу, тактика будет определяться после осмотра и пальпации. Дерматологи эти вопросы не решают.