Проблемы с нервами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне всего 15, а уже проблемы с нервами. Не могу сдерживать себя, при малейшем упреке или слове в мою сторону рыдаю, это начинает надоедать и мне, и окружающим меня людям. Родители развелись, было несколько переездов (в том числе и страны), дома обстановка накаленная. Сходить к врачу возможности нет, но просто необходимо узнать что это? Как это вылечить? Возможно нервы укрепить какими-нибудь таблетками. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 14:58
Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние может напрямую зависеть от атмосферы между близкими людьми, внутри семьи. Ко всему прочему, эмоциональный фон зачастую колеблется и из-за гормональных изменений в организме в этом возрасте. Это вовсе не означает, что повышенная чувствительность, ранимость являются патологией, нет. Просто Вы более восприимчивы к стрессам. Выработать, усилить в себе устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям, конечно, легче с помощью специалиста, к примеру, психолога. Рекомендую обратиться к нему при возможности.