Проблемы с написанием

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый День! У нас такая проблема, дочке 5 лет и мы учимся писать, если она переписывает уже написанное, то пишет правильно, но если пишет самостоятельно, то без зеркала прочитать невозможно! Почему так происходит? Мы очень обеспокоены, помогите нам. Заранее Благодарны.
Теги: задержка, хгч
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-25 20:59
Здравствуйте! Вряд ли вашу проблему можно связать с глазной патологией. Ваша малышка только начинает приобретать навыки письма, мелкая моторика у нее еще развита плохо. Не требуйте от нее слишком многого, не перегружайте занятиями письмом и чтением. В этом возрасте глаза еще не готовы к таким нагрузкам. Уделяйте больше внимания физическим упражнениям, тренируйте память зрительную и слуховую- стихи, большие картинки, разные цвета, формы и т. П. В детском саду детей постепенно готовят к школе, их учат начальным навыкам чтения и письма. А уж совершенствуют это в школе. Перед поступлением в школу нужно сходить к детскому психологу и проверить, насколько ребенок готов к школьным нагрузкам. На данный момент я бы рекомендовала вам обратиться к педагогу-дефектологу. Если такого специалиста вы не найдете, то обратитесь за консультацией к детскому психологу.
Лена 2011-02-26 12:40
Спасибо!