Проблемы с мужчинами из-за детских комплексов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
У меня есть проблема. Понимаю, что вопрос требует проработки и более подробного общения. Но хотелось бы сориентироваться: получить какие-то ключевые слова, по которым можно было бы найти информацию, что-то почитать, попробовать разобраться.
Я опишу ситуацию.
По натуре я папина дочка - но только потенциально. В жизни этот принцип не реализовался. Я не знаю бывает ли так, но я категорически не принимала отца как мужчину (говорят, что в какой-то момент в детстве девочка должна быть влюблена в отца, а сын - в мать). Мама - была более авторитарным человеком в семье, очень строгой. Меня мало хвалили, женственные проявления мама не поддерживала (или скорее всего я воспринимала ее строгость слишком чувствительно). Папа общался не очень часто. Его проявления, манера общения, предпочтения в поведении с женщинами вызывали у меня неловкость. Папа не проявлял того внимания, которого мне хотелось бы. В итоге я чувствовала себя все время недохваленной, недооцененной, недоласканной. Я вспоминаю детство - я постоянно пыталась найти отца в других мужчинах - родственниках, педагогах, знакомых. И в них искала (и ищу) черты, не свойственные отцу. Эта тенденция сохранилась и сейчас. В итоге, влечение есть только к мужчинам гораздо старше меня. Нет интереса к мужчинам моего возраста категорически. Но, разумеется, реализовать такие отношения сложно, т. к. почти всегда это люди другого поколения, статуса, опыта и я просто не могу решиться на такие отношения.
Наверное, проблема распространенная. Подскажите, какие могут быть варианты проработки? Я делаю акцент сейчас не на нормализации отношений с отцом и принятии его (сейчас нет такой возможности), а на мне самой. Хочу понять как избавиться от этих комплексов.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Анна, здравствуйте!
Благодарю за обращение.
1. Для начала проработать на метафорических картах с мамой, папой и вами.
2. Далее при помощи метафорических карт прорабатывать ваших внутренних мужчину и женщину (вернуть баланс 30% мужчина и 70% женщина).
3. Провести процесс сепарации от каждого из родителей.
4. Далее проработать вас сейчас и ту какой бы вы хотели быть.
В процессе убирать (снимать) поднимающиеся травмы и изменять вашу идентичность.
А так же получите колоссальные внутренние ресурсы.
Данный процесс займет около 8 сессий. Обращайтесь любым удобным для вас способом.
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru