Проблемы с месячными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня прошлые месячные были скуднее, чем обычно и сразу после месячных если сильно протереть бумагой были небольшие выделения,. В течение недели. В этом месяце задержка уже 4 дня, немного тянет живот. Ходила на абдоминальное узи на 30 день, результат: расположение обычное, контуры ровные, размеры 49х58х48, м эхо 16 мм однородное, полость матки не расширена, правый яичник 28х31х27, в срезе три фолликулы, мак диам 6,5, левый 29х30х27, в срезе 2 фолликулы мак диам4,1, свободная жидкость за маткой не визуализируется. Подскажите, что это значит? Врач сказал, что месячные должны начаться, так ли это? Какие есть проблемы, судя по узи? Мне 43 года, беременностей, выкидышей, абортов не было. Беременность исключена. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 20:47
Елена Викторовна, здравствуйте, спасибо, что ответили, очень жду Ваших рекомендаций. Прикладываю фото узи, сканера нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:49
Патологии не вижу. На такой толщине эндометрия действительно могут начаться месячные
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 21:05
Спасибо! Елена Викторовна, нужно ли мне сдать анализы на гормоны, если да, то нужно сдавать при задержке или дождаться месячных. У меня сегодня уже 10 дней задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 21:10
Сдать. После прихода месячных