Проблемы с месячным

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня проблемы с месячными. Начались они у меня в 11 лет, после того как я начала жить половой жизнью перестали приходить вовремя, ходили через месяц, потом вовсе перестали. Обращалась к врачам выписывали таблетки (Ярина, дюфастон, сафора) пока их пью месячные ходят, перестала пить и месячные перестали ходить. Я периодически вызываю их дюфастоном. Вот недавно вызвала снова, болит низ живота, сегодня пошла в ванную и вышел какой то бордовый сгусток с бежевыми частичками. Этот сгусток может от того что месячных долго не было или это все таки выкидыш? И посоветуйте мне пожалуйста как восстановить месячные. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 00:00
Здравствуйте. Если у вас нерегулярный цикл вам необходимо пройти обследование. Сделайте УЗИ, а также показано обязательно сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла. Дальнейшие рекомендации по результатам обследований.