Проблемы с либидо

Спрашивает: Елмизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая деликатная проблема. Совершенно пропало либидо. Каждый раз нахожу предлог, чтобы избежать близости с мужем. Сама от этого страдаю, но не хочу его обманывать. Не понимаю, что могло случиться с либидо, если еще в сентябре все было хорошо с этим. Причем и чувствительность во время ПА резко снизилась. Не пойму что происходит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может есть какие-то препараты для усиления либидо?
Добавлен: 21 ноября 2016 года

6 ответов

Елизавета 2016-11-21 15:07
Хотела добавить, 2 года назад родила. Последнее время нахожусь в состоянии стресса . Постоянные недосыпы и нервное перенапряжение. Подскажите пожалуйста, может есть какой-то препарат, для улучшения либидо?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-21 16:24
Стресс и переутомление вполне могут быть причиной изменения в вашей сексуальной сфере. Подобрать правильное лечение можно после обследования у сексолога(психотерапевта).
Платная консультация
Елизавета 2016-11-21 17:06
Для снятия стресса и нервного напряжения, по совету врача я принимаю адаптол и магнелис б6. Уже 3 недели. Но в плане либидо ничего не изменилось. Может есть какие-то натуральные препараты типа бадов для улучшения либидо?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-21 17:15
По интернету не возможно подобрать адекватное лечение. Нужно установить причины расстройств. Начните с исследования общего тестостерон, ФСГ, эстрадиола, ТТГ, АТПО, пролактина и посетите сексолога.
Платная консультация
Елизавета 2016-11-21 17:34
Из всех перечисленных Вами гормонов у меня завышен эстрадиол. Все остальные гормоны в норме. В начале ноября все анализы сдавала. Сейчас лечусь от мастопатии с возможной фиброаденомой, гипотиреоза с узлами в щитовидке. Принимаю эутирокс 50мг, эндокринол, мастодинон, индинол форто, аевит, йодомаринмагнелис б6 и адаптол.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-21 18:08
Гипотиреоз может быть причиной ваших расстройств. Но повторяю, разбираться с лечением нужно на приеме, а не по интернету.