Проблемы с кожей спины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня всегда была проблемная кожа лица, прыщи начались еще в 10 лет, а в 13 появился себорейный дерматит. Сейчас с лицом все также плохо, хотя регулярно мажусь кремами. Но теперь у меня очень сильные высыпания на спине, прыщи, каждый день появляются новые. С чем это может быть связано, может ли это быть что-то гормональное? И может ли гинеколог здесь чем-то помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:18
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможно, проблема гормональная. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова