Проблемы с кожей (растяжки)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после родов появились проблемы с кожей, растяжки на груди, боках, бедрах широкие и длинные в особенности на животе, кожа обвисла, стала дряблой. Хотелось бы узнать поможет ли наноперфорация сравнять рельеф кожи, подтянуть ее, сколько нужно сделать процедур чтобы получить хороший результат? Чем отличается эта процедура от лазерной шлифовки co2 и возможно ли после нее сделать татуировку на обработанном участке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-24 10:10
Здравствуйте! Наноперфорация в Вашем случае будет очень эфективной, понадобится от 4х процедур с интервалом в 1,5 месяца. После лечения растяжек можно делать тату. При шлифовке на СО2 лазере происходит термический нагрев кожи с большими зонами коагуляции ткани, поэтому процедура болезненная и требует анестезии, период востановления (корки и мокнутье) до 7-10 дней, высок риск гиперпигментаций и фиброза. Наноперфорация - метод не термический, коагуляции больших зон ткани не происходит, поэтому процедура практически безболезненная, восстановление кожи 3-5 дней без корок и мокнутья, фиброза в последующем не формируется.