Проблемы с кожей

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос: у ребенка 7 лет шелушится все тело, е если что то не то съест то появляются красные пятна перерастающие в сыпь и это чешется. Началось это все в 3 месяца ребенку назначали антибиотики которые не подошли но врач все равно увеличил дозу в следствии получилось вот выше описанное. Что это может быть за болезнь и как с ней бороться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-20 12:59
Здравствуйте Ирина, по описанию похоже, что у вашего ребенка атопический дерматит. Это, как правило врожденная патология. Такие детки должны находиться на диспансерном учете у педиатра. От вас требуется абсолютное соблюдение гипоаллергенной диеты (прочитайте о ней в нет), увлажнение кожи кремами, создание вокруг ребенка гипоаллергенной среды (убрать ковры, отселить дом животных, ежедневная влажная уборка и пр.). После наступления совершеннолетия, заболевание может отступить. И еще раз хочу напомнить - не забывайте показывать ребенка педиатру.