Проблемы с кишечником, температура при запорах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор пожалуйста дайте совет. Несколько месяцев назад начались проблемы с кишечником. После приема фосфалюгеля (пила, из-за того что была однократная тяжесть после еды) у меня был запор 3 дня (раньше вообще никогда запоров не было), и началось постоянно то могу сходить в туалет, то не могу. Стала пить молочные продукты и есть чернослив, стул восстановился. В течении этих 3 месяцев, 3 раза случались спазмы кишечника (колющие боли, не сильные, повышенное газообразование, и чувствовала как напряжен кишечник, если прилягу, то проходило, похоже на колику). На данный момент опять начались проблемы с запорами, то вроде все нормально, то не могу (боли при этом нет, просто чувствую что надо опорожнить кишечник, а позыва нет) Хронические заболевание гастрит, всд, астено-невротический синдром, джвп. Плюс ко всему этому держится температура 37 больше года, обследовалась, причину не нашли, я ее не чувствую. Очень не хотелось бы пить слабительные препараты, так как боюсь привыкнуть. При проверки кишечника чем можно заменить колоноскопию? Посоветуйте пожалуйста, я очень напугана что это может быть рак кишечника. Ко врачу естественно записалась, но ждать приема еще долго. Была бы очень благодарна
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-28 08:23
Здравствуйте.
Колоноскопию можно заменить ирригоскопией. А все Ваши проблемы с кишечником можно решить правильным подбором диеты с диетологом. Да, кстати, температура 37- нормальная температура.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-04-28 12:54
Спасибо вам большое за ответ