Проблемы с излечением лишая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4,5лет
Здравствуйте, у моей дочки в ноябре2016г на ручке, на запястье появилось пятно 1,5-2,0см похоже на лишай. Я мазала фукорцином в течение 2 недель, результат-0. Я обратилась в Кожвен сделали соскоб- ни чего не выявил, порекомендовали мазать маловатом) результат-0. Потом по 2 недели: фузидерм, пимафукорт, тридерм, гидрокортизон, серная мазь, салициловая мазь, результат -о. В течение предшествующих месяцев 7-8 перманентно болели с использованием антибиотиков цефалоспоринового пенициллинового и тд рядов. Принимали имуностимулятор протефлозид. До трёх лет ничем не болели. Потом садик и. на данный момент здорова. Фото с интервалами в 2-3 недели. Делали анализ крови общий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 19:03
Добрый день Наталья, в таких упорных случаях необходимо определиться с наличием грибковой инфекции на данный момент. Прекратите лечение дней на 10, затем трижды сдайте соскоб с интервалом в день - два. По возможности можно сдать посев на грибковую флору.
Наталья 2017-02-18 21:13
Спасибо, так и сделаю.