Проблемы с грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Были проблеми с менструациями могли по 2-3 месяца не идти, сейчас идут но с задержками.
Здравствуйте, Здраствуйте. Мне 18 лет и грудь совсем маленькая. Вот пишут если принимать противозачаточные то грудь возможно вырастет, но после оканчания принятия вернется в те же формы. Принятие таких таблеток может повлиять на естественный рост груди? Обьясните пожалуйста!
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 21:50
Здравствуйте! В действительности прием гормональных контрацептивов может повлиять на размер груди, но не нарост, под действием гормонов грудь начнет набухать, но как только бросите пить, то сразу вернется к своему первоначальному размеру. Вам стоит проверить свой собственный уровень гормонов у врача-эндокринолога или гинеколога, зачастую именно гормональные нарушения могут стать причиной замедленного роста молочных желез.