Проблемы с гормонамит, остыванием девушки, оральная контрацепция

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
У девушки диабет 1 типа. Год пила противозачаточные "Джесс", потом энокринолог посоветовал сменить на "Клайра", она пропила две пачки, на третьей с ней начало происходить что-то непонятное. Она полностью остыла к сексу, потеряла интерес ко мне, говорит что больше не любит меня, хочет быть одна и не хочет быть ни с кем. Хотя вместе уже 2,5 года, все было серьёзно, шло к свадьбе. У неё волосы лезть начали, похудела, депрессия началась (с её слов). Скажите, мог ли у неё сбиться гормональный фон? И как следствие, она охладела ко всему и остыли чувства ко мне? Или это не может быть взаимосвязано? Все настолько спонтанно случилось. Не хочу терять человека и отношения. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-05 12:21
Изменение гормонального уровня вполне возможно, но клайра менее всего из ОК снижает либидо. Вероятнее всего причина в депрессии девушки. Ей как можно быстрее нужно обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
fiddy13 2016-12-05 12:29
Спасибо большое за ответ. Именно к сексологу или можно к психотерапевту? Просто у нас город небольшой, сексолога в городе не сыскать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-05 12:31
Так я и написал-к психотерапевту(или психиатру).
Платная консультация
fiddy13 2016-12-05 12:34
Понял, спасибо Вам.