Проблемы с горлом у детей

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 и 10
Хронические заболевания: часто болеют простудными заболеваниями
Здравствуйте, у детей 9 и 10 лет заболело горло, поднялась температура до 37,8 С. Когда я посмотрела горло то увидела там сыпь в виде мелких прыщиков с гнойничками, такие же но без гнойников были под нижней губой, а у младшего еще и на руках появились водянистые прыщи, которые в течении 2-х дней прошли остались только пятна на их месте. Болеют уже 4-й день
Теги: проблемы с горлом у ребенка
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Детей необходимо показать педиатру, поскольку речь может идти о инфекционной заболевании (скарлатина, корь и т. д.), для которого проблема с горлом может быть лишь симптомом.
P. S. Будьте здоровы!