Проблемы с горлом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, полиартроз, гастрит, хронический колит.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. В начале января переболела ОРВИ, жутко болело горло, но по истечении двух недель врач меня выписала, сказав, что с горлом у меня хронические проблемы, надо чаще полоскать. Уже 18-й день у меня температура 37.2, невозможно сглотнуть даже слюну, живу на полужидкой пище. Горло ярко-красное с оранжевыми тяжами и пузырьками, впечатление, что справа за языком, в глубине, что-то мешает сглатыванию. Полощу ромашкой, шалфеем, фурацилином, ем граммидин, антиангин, имудон - не помогает. Что делать? Спасибо.
Теги: оранжевое горло и небо, оранжевые в горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к другому специалисту, который займётся вашим горлом. Судя по описанию слизистой глотки, у вас гранулёзный фарингит. В данной ситуации хорошо бы санировать горлышко местными антисептическими средствами (Хлоргексидин, Мирамистин), после чего обрабатывать пузырьки вяжущим раствором, например, Колларголом 5%. Но всё же осмотр необходим.
P. S. Будьте здоровы!