Проблемы с голосом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз, артрит.
Здравствуйте! Моя проблема состоит в моём голосе. С самого детства мой голос не такой как у всех. Я уже не удивляюсь вопросам "что у тебя с голосом" или "вы простыли". Он имеет некоторую сиплость и хриплость. Мне сложно долго или громко разговаривать. И ещё, если я простужена то боли в горле есть всегда. Горло - моё слабое место. Хирургического вмешательства у меня никогда в данной области не было и серьезных заболеваний, связанных с горлом тоже. Скажите, какие вероятные причины этому есть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина хриплого голоса может быть как физиологическая особенность, так и хронический гипертрофический ларингит. Необходим осмотр, чтобы исключить фибромы, папилломы голосовых складок и т. д.