Проблемы с глотанием пищи, стрептококковый фарингит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка стрептококковый фарингит. 6 дней принимаем флемоксин по 250мг 3 раза. На 5 день лечения появились проблемы с проглатыванием пищи, как бульонов, так и твердой. Посоветуйте, как облегчить состояние ребенка. Температура то 37,3 то нормальная. Означает ли это, что антибиотик не действует?
рs в горле пузырьки не проходят
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в глотке пузырьки с прозрачным содержимым, а не с гнойным, значит процесс вирусный. Скорее всего, герпетическая инфекция, что требует приема противовирусных препаратов. Антибиотики в данном случае бессмыслены. Глотку требуется обрабатывать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю. НЕобходим осмотр.