Не могу нормально глотать пищу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Не могу нормально глотать пищу. Все время приходится запивать ее, часто в горле застревают маленькие кусочки пищи, боюсь подавиться. Спокойно могу есть только жидкие каши и супы. Без жидкости вообще не могу глотать пищевой комок. Из диагнозов у меня шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии-периодически мучают боли в шее отдающие в глаз и половину головы. Но больше меня волнует глотание. Из за этого нормально есть не могу. Уже это у меня давно пока никто не смог помочь мне. Как можно мне помочь восстановить нормальное глотание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-25 00:03
Здравствуйте. В таких случаях можно пройти курс иглорефлексотерапии, это даст положительный эффект. Также пойдите консультацию у психотерапевта, такая симптоматика возможна на фоне лабильности нервной системы. Пропейте неврохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Сергей 2017-05-27 21:24
А проблемы с глотанием не могут быть разве связаны с шейным остеохондрозом? У меня ещё синдром позвоночной артерии- периодические боли в правой половине шеи которые отдают в лицо и в правую половину головы, тошнота слабость продолжается это всё по 10-12 ч. помогает холод на глаз и на шею.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 21:55
Здравствуйте. При шейном остеохондрозе бывает такая симптоматика очень редко, но возможна. Лечение иглорефлексотерапией часто даёт позитивные результаты в таких случаях.
Сергей 2017-05-31 00:51
Сергей 2017-05-31 00:54
У меня ещё такая симптоматика. Я физически устаю от приёма пищи. Чувствую в шее тяжесть какую то и напряжение. Такое ощущение после еды как будто я занимался работой физической. Болят мышцы в области шеи ближе к нижней челюсти
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-31 16:35
Здравствуйте. Это психологического характера дискомфорт, чем быстрее вы сможете перестать акцентировать на этом внимание, тем быстрее вам станет легче. Могу рекомендовать вам пропить курс мебикара по 0,3 мг 2 раза в день после еды, курс приёма 1 месяц.