Проблемы с глазом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, свекровь на работе на субботник попала веткой в глаз, приехала домой он просто слезился, промыли заваркой, но легче не стало, через какое то время стало только хуже, он теперь не открывается, припух и покраснел, очень болит, капель и мази как на зло нету, может чем то облегчить пока до утра?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 19:10
Добрый день! Скорее всего проблема в роговице, а именно возможно травматическая эрозия и возможны остатки древесины. Желателен неотложный осмотр офтальмолога. К сожалению, без антибактериальных капель и геля не обойтись. Если есть возможность, то купить Тобрекс капать по 1 кап каждые 3 часа и корнерегель за нижнее веко до 5 раз в день. Внутрь можно принять Найз.