Проблемы с глазами у дедушки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, дедушке 86 лет, началось что то не понятное с глазами, они очень тяжело сами открываются, приходится руками "раздирать" это все в виде спазм. Скажите в чём может быть дело?
Теги: глазодвигательный нерв, проблемы с глазами, апоневроз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-15 18:25
Здравствуйте! Вам нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Подобные проблемы могут быть связаны с возрастными инволюционными изменениями мышцы, поднимающей верхнее веко, ее апоневроза или иннервирующего ее глазодвигательного нерва. После детального осмотра будет ясно, какое лечение можно предложить вашему дедушке. Не исключено, что потребуется консультация невролога.
Лена 2011-06-15 22:54
Спасибо за ответ!