Проблемы с газами

Спрашивает: Ахмед
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйтге, у меня проблемы с газами. Иногда нужно сильно напречься, чтобы газы не вышли, а ногда бывают такие ощущения что немного вышли газы. Вот к примеру если намочить ноги то тоже бывают газы. Модет проблема в простуженном проходе? У меня уже года 2 это проблема. Бывает выхожу после туалета по крупному когда пойду, выхожу и через минуты опять газы опять приходится напречься потом бывает проходит. Особенно часто бывает если задней проход намочен. Как будто он стал сильно чувствителен к холоду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 11:49
Ахмед! Газы образуются в кишечнике в ходе переработки пищи и в ходе работы самого кишечника. Пересмотрите, что Вы кушаете. Много острого, жирного, пьете много молока, кушаете много сдобы. Эти продукты могут усиливать газообразование. Для того, чтобы узнать какая микрофлора живет в кишечнике, нужно сдать кал на дисбактериоз. Если там будут нарушения, то назначаются лекарства, что восстановят флору кишечника. Нужно сделать УЗИ. Чтобы увидеть печень, желчный пузырь. Эти органы также играют роль в переработке пищи. Пока можете принимать при сильном газообразовании капсулы Эспумизан.