Проблемы с эндометрием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня за последний год было 2 выскабливания после замершей беременности. После второго 3 месяца принимала Фемостон 2/10 для восстановления эдометрия, но узи показало, что на 23 день цикла толщина эндометрия всего 4-6 мм. Эта проблема меня очень беспокоит, потому что планирую беременность. Что бы Вы посоветовали в моем случае? Я понимаю, что лечение врач должен прописать очно, но хотелось бы представлять, какого характера предстоит лечение, сколько примерно времени оно займет, когда можно будет попытаться зачать ребенка.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 20:09
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Лечение гормональное, обычно,3-4 месяца