Проблемы с джесс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я год лечилась от поликистоза яичников. Врач приписывал джесс. Я пила его 7 месяцев. Закончила пить в конце октября. С Джесс мц был 28 дней. После их отмены в ноябре месячные пришли на 14 дней позже, т. е. мц составил 42 дня. В этом месяце - в декабре снова нет месячных, но овуляция была 100% 15 ноября. Месячные должны были придти 4 декабря ечли считать цикл 28 дней. А их снова нет уже 8 дней. Подскажите, что это может быть? Может ли быть такой сбой от препарата Джесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-14 08:28
Добрый день, Марина.
Да, такое возможно при отмене ОК.
Но если у вас были незащищённые половые контакты, то возможна и беременность, рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.