Проблемы с давлением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозивный-эзофагит,
Здравствуйте, последнее время меня стали пугать цифры давления на тонометре. Обычное мое давление 90/60-100/60, нижняя цифра практически никогда не менялась. Последнее время давление стало 102/58,100/55,10050. очень пугает что нижнее давление 50,55,54. при этом вроде ничего особо не болит, только шея и затылок но не сильно., ну бывает малость кружится голова и слабость в ногах. Кардиограмму делала месяца три назад, там высмотрел кардиолог нарушение сердечного ритма. Я когда на тонометре вижу такие цифры пугаюсь. Еще у меня 19 дней назад был понос дней 5, потом стала принимать энтерофурил вроде стул улучшился, но по окончании приема периодически прихватывало живот. Высеялась клабсиелла 10^5 может она давать такое давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:08
Здравствуйте. Такое давление может быть в результате обезвоживания на фоне кишчного расстройства. Ничего опасного в этом нет, со временем все восстановится.