Проблемы с давлением

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, мне 22, 27 го декабря 17го года, сидя за столом мне к голове прилила кровь подскочило давление выше 180, и пульс был высокий, попал я в терапию, мне сказали что у меня осложнение от хронического танзелита на сердце, пролежал месяц под капельницами противоинфекционными, выписался лег в неврологию с пульсом в 49 и кислородным голоданием как сказал невролог, прокололи витамины все прошло, но давление иногда повышается когда я хожу, когда я лежу до 15090, сердце часто бьется сильно что я его ощущаю конкретно, и пульс ниже 60, редкие боли в области сердца иногда сами по себе иногда при вдохе и выдохе, наш кардиолог ничего мне не говорит сказал что я все принимаю близко к сердцу. Узи сердца показало что все в норме,7 кардиограмм все в норме, ВОПРОС: 1) принимаю я диротон пол таб. Утром, магнерот 2 таб. 2 раза в день-верное ли назначение?!
2) у меня операция по вырезанию гланд 8 го мая, после операции когда инфекции не будет в организме восстановиться ли сердце?! Нормализуется ли давление? Смогу ли я заниматься спортом и бегать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Да, терапия хорошая.
  2. Вероятнее всего да. Если другие причины повышения АД исключены (патология почек, надпочечников, гипофиза).