Проблемы с частотой стулом

Спрашивает: Ринат Сиушев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Я не могу ходить в туалет по большому без слабительного(сенна) или без клизмы. Подскажите как можно попробовать, чтобы избавиться от этой проблемы в домашних условиях. Как можно наладить регулярный стул. И какие анализы нужно сдать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:29
Ринат! Запишитесь на осмотр к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сделайте обследование кишечника ирригография кишечника с барием. Слабительное не принимайте. Принимайте суспензию Дюфалак.