Проблемы с бронхами)

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться что это. Несколько месяцев назад начало болеть в груди, беспокоить отдышка, а также такое чувство, что распирает ноги и горят они. Бывает, что хочется кашлять (не всегда). При кашле ничего ничего не отходит, только раз пять уже выпадают бело-желтые комки достаточно большого размера. В интернете прочитала, что это может быть что-то с бронхами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 22:17
Здравствуйте, Виктория!
Такие симптомы характерны для перенесенного острого бронхита, когда слизь выходит понемногу и практически без кашля после восстановления слизистой бронхов. Что такое в Вашем понимании одышка? При какой нагрузке она возникает?
Конечно, я обычный нудный доктор который скажет, что такие вещи необходимо проверить при помощи обзорной рентгенографии органов грудной клетки, ЭКГ спирографии и общеклинических анализов крови и мокроты. Это поможет исключить более серьезные проблемы(хотя откуда в 26 серьезные проблемы)
Что касается сосудов нижних конечностей, которые горят и распирают. Они требуют внимания хирурга и врача УЗИ. Много времени проводите на ногах?
567Викуся 2017-01-16 22:25
Как-то кажется, что тяжело дышать- и я думаю, что это отдышка. На ногах в принципе немного времени провожу. Уже записалась к терапевту) спасибо за развёрнутый ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-17 07:46
Одышка(так пишется на самом деле) - увеличение частоты и глубины дыхания при выполнении различной нагрузки. На какой этаж она возникает? Дневная, ночная, утренняя, вечерняя? На вдохе, на выдохе?
Выздоравливайте!