Проблемы с беременностью после аборта

Спрашивает: Дильдар
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня такая проблемы месячные шли по расписанию но в сентябре сбились последние месячные пришли в августе 13, а после 26 сентября два дня шла чистая кровь но по несколько капель в октябре не пошли и 2 ноября снова но на этот раз 3 дня шла чистая кровь каплями. На УЗИ ходила ничего не увидели мы планировали ребёнка признаться у меня первая беременность прерванная абортом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:04
Прежде всего необходимо сделать тест на беременность. При отрицательном результате рекомендую обращается к доктору для обследования и выяснения возможных причин нарушения цикла.
Дильдар 2016-11-16 10:02
Я ходили ничего не выявили не болезни каких либо но я забыла ещё одно при первой беременности когда я ещё не делала оборот мне на УЗИ сказали что есть миома она не будет мешать мне забеременеть и есть ли шансы на беременность после первого оборота и что нужно делать чтоб забеременеть. Заранее спасибо за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-18 17:34
На счёт миомы я не знаю размеров и её расположения чтобы сказать помешает или нет.
Рекомендую отслеживать овуляцию и в эти дни активно работать. Также можете начать приём фолиевой кислоты.