Проблемы с анализами

Спрашивает: veronika1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в 2013 удалена щж (папилярная карциома) в феврале анализ ттг неа дозе эутирокса 100 0.046 потом снизили дозу с апреля эутирокс 0.75 анализ в июн ттг 3.63 знаю что так ге должно быть очень переживаю помогите разобраться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-25 08:55
Здравствуйте, Вероника.

После подобной операции уровень ТТГ не должен превышать 0,5, это необходимо для профилактики рецидива болезни.

Я рекомендовала бы Вам повысить дозировку препарата до 100 мкг и повторно сдать анализ крови на ТТГ через 1-1,5 месяца.
Хочу напомнить, что Эутирокс необходимо принимать строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака, запивая стаканом воды.

Также обязательно поставьте в известность о сложившейся ситуации своего лечащего врача-эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.