Проблемы роста у мальчика 15 лет

Спрашивает: Galia
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить помощь или хотя бы совет в вопросе проблемы роста у сына которому 15 лет. Его рост 164 см и не меняется уже около года- полтора.
Я- мама 173, папа- 172, сын занимается уже лет 8 дзюдо, не курит, питается нормально, раз в год (осень- зима) месячный курс комплексных витаминов. Год назад ломал ногу, но расти перестал уже до этого.
Ростовой скачок у него уже был в 13 лет и мы боимся, что если он и вырастет, то на пару сантиметров в год, то есть может ещё на 4-5 см, хотя и это не факт учитывая, что за последние 1,5 года он совсем не вырос.
Ходили к терапевту, но она говорит, что в нашей стране направление на лечение при низком росте очень трудно получить- собирается консилиум из кучи профессоров которые и решают.
Существует официальный максимум, для мальчиков в 15 лет это 163, то есть мы на 1 см выше- уже гиганты.
Кстати врач сказала что и дети ниже максимального роста не всегда получают добро на лечение.
В общем отправила она нас сначала на рентген для определения состояния его ростовых пластин на руках. Мы получили результаты, но пока ещё не попали к ней на приём, хотелось бы узнать у наших, родных специалистов что они могут сказать по поводу этих снимков.
К сожалению я не могу загрузить снимки на сайте, так как они помещенны в сервере больницы и посмотреть их можно только после введения кода на их сайте.
Милые врачи, пожалуйста не поленитесь ззайти на их сайт, посмотреть снимки и дать нам хоть какую- то информацию.
Сын очень переживает, все мальчишки в классе и паралельных без исключения выше его.
Хочется хоть как- то помочь и успокоить его.
Вот сайт больницы:
http://rx.asz.be/
Надо нажать на синее окошко поле чего нужно ввести код
пароль в первом окошечке:
1609C155
пароль во втором окошечке:
и после этого маленькую синию кнопку с правой стороны от второго пароля.
Благодарю за ранее за ответ и потраченное время.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 22:58
Здравствуйте, Галина.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.