Проблемы при приёме контрацептива

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я принимаю контрацептив новинет 3 месяц. В первый месяц сдала анализы на гормоны - всё было в порядке. Самочувствие нормальное. Во второй месяц ровно в середине приёма начались слабые кровянистые выделения (пару дней) затем усилились до довольно обильных, тянуло низ живота, вечерами иногда тошнило, набухла и болит грудь (до сих пор), эмоциональное состояние очень нестабильное. Я обратилась к гинекологу, провели обследование и сказали что всё в в порядке, это привыкание к ок, такое часто бывает и это на 3 месяц должно пройти. Сейчас середина приёма таблеток 3 месяца, ситуация повторяется, но выделения ещё сильнее, грудь ещё больше набухла, теперь подташнивать может и посреди дня, начал расти вес. Скажите что делать? Врач мне сказал приём резко посреди цикла прекращать нельзя, но можно ли заменить их сейчас другим препаратом и допить по 21 дня его, или есть другие варианты выхода из ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 17:09
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание-все верно. Бросать в середине приема действительно вредно. Но если побочки серьезные, то можно. Здоровья Вам!