Проблемы после ушиба грудины и перелома ребер?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, хр. Бронхит, пиелонефрит, остеохондроз, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, доктор! Мне 61 год, в 2009 году я упала и сильно ударила верхнюю часть грудной клетки. Была сильная боль и тяжело вздохнуть несколько минут. Я обратилась на скорую, где меня визуально осмотрели и сказали, что перелома грудины нет, ушиб. Назначили холод на место ушиба, обезболивающие. На приеме у врача я не была, снимок не делали. Делала тугую повязку. Но при прохождении флюорографии через 6мес. Меня отправили к фтизиатру и даже пришлось съездить в туб диспансер. Где после снимков мне сказали, что у меня был перелом ребер. Сейчас меня беспокоит боль в спине при повороте туловища вправо и боль в груди справа в районе ушиба. Может это последствия ушиба? Три года у меня присутствует такое состояние, как будто не до конца прокашлялась, хотя кашля нет, списывают все на увеличенную щит. Железу. Я не знаю что делать и к какому врачу обратиться. Надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-10 11:32
Здравствуйте. Это могут быть отдалённые последствия ушиба, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Вы можете профилактически пропить Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.