Псевдоэрозия и лейкоплакия после родов

Спрашивает: Татьяна Сувернева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, родила ребенка 8 месяцев назад (были разрывы) пошла сегодня к врачу должны были прийти мазки на онкоцитологию (они не готовы) сделали кольпоскопию, диагноз у меня псевдо эрозия и лейкоплакия, врач говорит что в апреле ее нужно прижечь в апреле малышке годик, скажите что это у меня? Страшно это? Какие вообще последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 23:01
Здравствуйте. Перед прижиганием необходимо сделать биопсию из этого места. И только потом выбирать метод лечения.
Татьяна 2018-12-11 23:02
А чего это хоть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 23:47
Это фоновые изменения на шейке+последствия родов
Платная консультация
Татьяна 2018-12-18 14:17
Мазок пришёл, к сожалению забрать его сегодня не могу сказали просто мазок хорошего качества Это как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 14:30
Это значит, что материала достаточно для оценки - я так понимаю
Платная консультация
Татьяна 2018-12-19 18:43
Мазок пришёл цитология без особенностей