Проблемы после прижигания эрозии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, прижгли эрозию Сургитроном, прошло уже примерно месяц и 25 дней. Не заканчиваются выделения. После прижигания пользовалась Эпигеном, потом назначили антибиотики Гайро, лучше было только во время приема, потом назначили гель Метрогил плюс, сказали 2 раза в день, утром и на ночь, но утром у меня не получается, т. к. не удобно. Пользуюсь только на ночь, сегодня уже 10-ый день. Лучше не стало, выделения даже желтее стали. И в выделениях иногда бывают красные точки, будто это струп. К врачу еще где-то через дней 5. На последнем осмотре гинеколог сказал, что маленькая часть эрозии не зажила.
1. Почему до сих пор не прекращаются выделения?
2. Какие меры мне сейчас предпринять?
3. Можно ли жить половой жизнью?
4. Есть ли шанс, что все заживет до конца? Или это так уже и останется?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:08
Здравствуйте.1. Это не норма. Нужен осмотр.2. Можно свечи Депантол.3. Нет.4. делать какие-то выводы можно только после осмотра
Платная консультация
Марина 2018-04-29 11:39
Спасибо большое за ответ! 1. Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть? 2. Это могло случиться из-за того, что я пользовалась Метрогилом плюс только на ночь и у бактерий выработался иммунитет на лекарство? 3. И может ли случиться что то серьёзное, если я до четверга не смогу купить депантол, т к уехала на выходные? 4. Можно ли дальше пользоваться метрогилом, получается больше 10 дней.
Очень надеюсь на Ваш ответ, к врачу только в четверг. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 12:49
Марина, мне кажется, Вы совершенно не читали, ЧТО я Вам написала. Мы - не портал гадалок, извините. И давать Вам ответ по первому пункту можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА. Писала об этом.
Метрогил можно использовать. Потом перейдете на Депантол. Возможно, даже уже после консультации с врачом.
Платная консультация
Марина 2018-04-29 13:40
Спасибо.
Марина 2018-04-29 13:42
Извините пожалуйста за беспокойство, у меня ещё один вопрос. Вот эти точки красные в выделениях - это может быть струпом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 14:03
Марина, ну право слово - "вот эти точки красные в выделениях" - на чем должен быть основан мой ответ? Подумайте сами. Не видя ничего.
но обычно струп - это кусок цельный.