Проблемы после менопаузы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний - артроз колена 2 й степени, менопауза началась 3 года назад, ничего не принимаю, так как врачи, ничего не объяснили и не назначили....
Здравствуйте! Моя проблема в том, что менопауза наступила 3 года назад, а мой лечащий врач - гинеколог, даже намеком не сказала, что нужно чуть ли незамедлительно начинать принимать препараты - женские гормоны, чтоб поддерживать женский организм, чтоб не стареть так быстро и т д. Если их сразу не принимать, то женщина начинает быстро стареть, худеть в бедрах, а живот наоборот расти, во влагалище сухость и боль. Что в моем случае и происходит. Живу я одна, но дело даже не в этом, просто мне не понятно, как врачи могут так подло поступать, умалчивая о самом главном и т д. Теперь до слез переживаю, т к слышала и читала, что эти препараты нужно сразу же принимать, а если сейчас, то они никак уже не помогут.? Меня это сильно тревожит, в бедрах ужасно похудела, бессонница, ужасные боли в колене - артроз 2 й степени, я читала, что и он тоже развивается, если не начинаешь своевременное лечение после климакса, что это вообще на все влияет.? Была сегодня у другого гинеколога, по мед осмотру, она мне сказала, что у вас вообще все там атрофировалось. Назначила мне свечи - Авестин, но помогут они мне как то или нет? Может все же можно, что то еще в моем случае изменить? Неужели все так плохо, вот прямо ложись и помирай, хочется еще как то чувствовать себя более молодой, или уже поздно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Одни эмоции, извините
Платная консультация
Лидия 2015-10-13 15:46
Извините, но тут не одни эмоции. Я наоборот все ясно объяснила. Даже понять сама не могу, что тут может быть неясно Вам. Все тоже самое по новой Вам написать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:48
Лидия, мне ничего непонятно. Задавайте КОНКРЕТНО вопрос, на который нужен ответ. Мне ясна Ваша ситуация, но неясно, что Вы от меня хотите
Платная консультация
Лидия 2015-10-13 15:59
В моем тексте, там где стоят ЗНАКИ ВОПРОСА, так вот мне нужны ответы на эти вопросы. То что мне мой врач - гинеколог не сказал мне, что нужно сразу после менопаузы принимать женские гормоны, чтоб не было в дальнейшем проблем никаких. Но так как она скрыла об этом, теперь у меня проблемы: Перечисляю Вам: В бедрах резко стала худеть, бессонница, а самое главное сухость и боль во влагалище. Была на приеме у другого врача буквально на днях, она мне сказала, что у вас там вообще все атрофировалось. ? Назначила свечи - Авестин? Помогут мне они как то или нет? Менопауза наступила у меня примерно 3 - 4 года назад, ничего не принимала, сейчас начались вот эти проблемы, повторятся больше не буду. Что то в моем случае нужно принимать, чтоб как то восстановится и замедлить этот процесс? Или действительно поздно, так как это делается сразу же.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 16:04
Лидия, не нужно на меня заглавными буквами "кричать". Наш портал работает в режиме вопрос-ответ. Конкретный вопрос-конкретный ответ. А не акция - "найдите, на что я хочу получить ответ". Чтобы что-то решать, нужно пройти обследование. Я так понимаю, Вы ставите вопрос о ЗГТ - заместительной терапии. Для того, чтобы о ней говорить, нужно сделать УЗИ, сдать анализ - ФСГ. Если противопоказаний не будет-можно назначать. Время упущено, но не значит, что все, ничем не помочь