Проблемы перед месячными

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, собственно проблема состоит в следующем. За некоторое время до месячных примерно 4-5 дней, или меньше начинают выделяться даже не знаю, как правильно назвать. Сгустки, которые вязкие на ощупь. Пожалуй так, я не сильна в мед терминах (но это не жидкие мажущие выделения, а именно извиняюсь густоватая тянущаяся масса) . Эти сгустки имеют цвет светло-мутно-коричневатый я бы сказала и немного желтоватый что ли, ну или же я жёлтый цвет перепутала с этой самой мутностью. Было такое уже зимой после НГ, потом не замечала и теперь вот сейчас. Прогуглила в интернете, именно свою проблему не нашла (ну или не так искала) но вылезло очень много статей про эрозию матки, эндометрит и прочее, сижу вот теперь в страхе уже неделю. Не подскажете признаком чего это может быть. Половой жизнью не живу, но девственная плевра была повреждена в детстве, уже даже не помню как. У гинеколога была где-то за 2-3 месяца до НГ, зеркалами и прочим она не смотрела, но по обычному осмотру сказала, что всё в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 12:03
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ. Также нужно сделать мазок на флору. У девственниц такой забор тоже возможен
Платная консультация
Кристина 2014-08-22 14:30
А на что это похоже по симптомам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:54
Кристина, я врач, а не гадалка, извините. Нужно иметь хоть что-то из анализов на руках, чтобы делать предположения и прогнозы. Причин может быть сотни-начиная от инфекций, заканчивая гормональными проблемами