Проблемы на спине

Спрашивает: svoleg
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Мажусь 10 дней нитрофургеном, и шампунем против грибка. До этого мылась дегтевым мылом и мазала клотримазоном, но началась чесатся спина. Сейчас они перестали чесаться. Но пятна не исчезают вообще. Скажите чем вообще лечиться и проходят ли они вообще и в какой период. Мне сказали что до следующего лето(пока спина не загорит) они не пройдут! Может сходить в солярий чтоб убрать их? Что это вообще такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 16:29
Это разноцветный (отрубевидный) лишай. Таб. Низорал по 1х1раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не
svoleg 2014-10-23 16:35
Спасибо! Так мне вообще ничем не мазать эти пятна?
Они по истечению 5 месяцев вообще должны пропасть? Или они пропадают только на загоревшей коже?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 17:54
Может пройти и раньше. Все индивидуально и зависит от толщины кожи.