Проблемы крови

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: панкреохолецистит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Четыре дня назад заболела поясничный отдел спины чуть выше, подумал что почки, сходил сделал узи почек и сдал анализы ОАК и на креатин и мочевина в сыворотке, результаты по креатину (90,7мкмоль/л) и мочевины (4,30ммоль/л) нормальные а ОАК показал изменения(данные анализа прилагаю) Боли в пояснице сейчас прошли, так же две недели назад обращался к гастроэнтерологу который поставил диагноз гепатоз, до этого панкреохолецистит с периодическими обострениями. Принимаю сейчас лекарства - урсосан, фосфалюгель, методаксил, лосек мапс. Гемоглобин у меня всегда был повышенный, ещё с подросткового возраста, ниже 175г/л не опускался и доходил до 190г/л. Скажите пожалуйста, какие анализы мне ещё нужно сдать т. к не только повышен гемоглобин и к какому врачу специалисту мне обратиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-23 13:16
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки, пересдать общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Для исключения эритроцитоза у терапевта исключить болезни легких, курение, болезни сердечно-сосудистой системы. После этого будет ясно, наблюдаться Вам у терапевта с эритроцитозом, или необходима очная консультация гематолога.
Удачи.