Проблемы кишечника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, Мне 46 лет, последние года 2 наблюдается метеоризм. Винмания как бы не обращал. Но запах не приятный часто бывает исходит. Раньше такого не было никогда. Пучит легкое такое ощущение всегда. Мне бы какие то советы изначально чтобы без обследования наладить ЖКТ. питание конечно у меня не правильное не обедаю. Хлеба много ел. Щас перестал. Пучит живот как бы внизу слегка. И газы тихие отходят. Что делать, как исправить ситуацию? Может что то пропить какие то препараты для кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:13
Дмитрий! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других органов. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, с. в интернете. Всего доброго.