Проблемные менструации

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач мне сказал, что у меня мультифаликулярный яичник. Дело в том что месячные нормально никогда не ходили. Всегда либо идут месяцами либо не идут месяцами. Было такое что шли год выделения. На даный момент второй месяц идут вроде нормально. В начале приходят месяца недяля две и прекращаются. Идут скудно когда какбудто грязные коричневые. И при половом акте (я замужем) появляются кровеные выделения. Когда месячных уже нет. После акта все нормально. Но иногда и есть выделения но наутро их нет. Врач выписал мне витамины и все. Что делать. Очень хочется ребенка. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 11:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова