Проблеми з груддю

Спрашивает: Аліна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго вечора, декілька місяців тому я замітила, що соски на груді потріскались, інколи грудь починає боліти, і торкатися не приємно, з чим це може бути пов'язане? і як це лікувати? Допоможіть будь ласка.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-05 08:05
Помимо нарушения техники вскармливания, появлению трещин на сосках могут поспособствовать гиповитаминозы, общее недомогание. Трещины часто возникают у женщин, имеющих от природы втянутые недоразвитые соски, чувствительную легкоранимую кожу, ослабленную нервно-мышечную систему. Легковозбудимый младенец может повредить сосок при кормлении, развитию трещин может поспособствовать недостаточная гигиена сосков. Лечение витамине Е, облепиховое масло