Проблеми с ростом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Моему сыну 18 рост 192. Хочу знать это нормально, если нет то что делать? Папа 195 мама 168. Он всю жизнь занимается спортом не имеет вредных привычек. Год занимается тяжелой атлетикой, с 7 лет бегает и играет в футбол. Имел проблему, депрессию принимал миртазапин, возможно как-то влияет.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-09-07 09:00
Здравствуйте, Ольга
Высокий рост может быть генетически обусловленным при высокорослости ближайших родственников-родителей, дедушек/ бабушек(в норме) и при патологии при эндокринных нарушениях. Для того, чтобы определиться норма это или патология необходим ОЧНЫЙ осмотр эндокринолога, в результате которого специалист решит необходимо ли дальнейшее обследование и лечение. Прием антидепрессантов обычно на рост не влияет.

С уважением, Елена Трофимовна.