Проблеманая сухая кожа, маленькие прыщи после бриться

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема с кожей уже год(кожа сухая) . После бритья у меня появились вот такие прыщи, красные из за этого комплекс. Прошел уже год, но эти прыщи не проходят. Я пробовала масло после бриться восстанавливающие, против раздражения, эффекта 0(косметические не из за аптеки). Пробовала вид эпиляции: воск, но эффект такой же, все ровно прыщи, красные, улучшений нет. Еще покупала разные виды стонков Veet, пользуюсь спец. Пеной для бриться , все бесполезно. Очень хочу, чтобы вы посоветовали что то мне, может крем или мазь, которая избавит от этих прыщиков. Сейчас уже думаю о солярии, может быть поможет.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 14:03
Это фолликулярный кератоз. Это врожденное состояние кожи. Бывают временные улучшения при приеме витамина А внутрь или наружно, при загаре. С годами это проходит.