Проблема желудка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз гастро-езофагеальный рефлюкс. Рефлюкс-езофагит ст. А, гастропатия ерозивна. Назначили пропить Нольпаза, амоксацилин и кларитромицин, два дня пью и у меня очень болит желудок, может ли это быть побочным действием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 21:55
Анжелика! Чтобы принимать эти антибиотики, в анализах обследования должен быть выделена бактерия хеликобактер. К этому лечению необходимо добавить таблетки Де-нол по 2шт. За 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс 4 недели. Нольпаза за 1 час до приема пищи 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по только утром прием. Курс 4 недели. Амоксициллин по 1г 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавить капсулы Линекс для профилактики развития дисбактериоза. Курс 10 дней.