Проблема заглатывания вохдуха

Спрашивает: OlkaMorkovka
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 2 месяца, на смеш. Кормлении. При кормлении и из груди и из бутылочки заглатывает очень много воздуха, который не выходит в течении получаса ношения столбиком. Ложится спать и просыпается с криком через полчаса, поднимаешь нюего и выходит воздух. На улице тоже не может спать. Уже не знаем что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:52
Добрый день.
такая проблема часто бывает при неправильном захвате соска, соске с быстрым потоком, а также большими промежутками между кормлением. То есть ребенок голоден и быстрее ест.
Проконтролируйте захват груди (можно посмотреть картинки в интернете, попросить мед. Сестру или пригласить консультанта по грудному вскармливанию) и уменьшите промежутки между кормлениями.
Всего доброго.