Проблема во мне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема в семье; мы с мужем живем 2 года, ссоры и ругани в нашей семье ежедневные, виновата в этом я. У меня очень тяжелый характер, я не умею молчать, терпеть, слушать. Мне нужно чтобы муж был все время от работы свободное со мной. Когда речь идет о том, что ему нужно куда то уехать(к друзьям или так по делам) у меня в голове столько мыслей скапливается я начинаю нервничать, не отпускаю его и мы в итоге ругаемся. Я незнаю как научится доверять и сдерживать себя. Я боюсь разрушить семью, да мне и самой все это состояние стреса надоело. Я хочу спокойно жить и быть счастливой, но вот это то, что творится у меня в голове не дает мне жить так
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-06 13:36
Здравствуйте, Татьяна.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.