Проблема в семье

Спрашивает: YuliaChuprova
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
Возможно вас уже заколебали проблемы подростков, но все нужен ваш совет.
Моя проблема заключается в том, что я постоянно срываюсь на матери. Если у меня проблемы в школе, с друзьями, получает весь в взрыв эмоций она. Эмоции выражаются в дикой истерики в плоть до того, что я причиняю себе вред (последний раз я расцарапала себе плечо, не осознавая, что я делаю)
Последний конфликт заключался с том, что я повела себя эгоистично по отношению к ней, не выслушав ее до конца. У меня упало настроение, я не хотела ни с кем разговаривать. Она меня позвала, спросила что случилось, я промолчала. Потом она спросила "Ты объявила мне бойкот? " И я со злости ответила да. И ушла в другую комнату. Началась истерика, что я себя так повела. Она пыталась со мной поговорить, но все было бесполезно. Все закончилось тем, что она заставила меня выпить успокоительное и отправила спать. Я проснулась с камнем на душе, что эгоистичная мразь, что постоянно страдает она.
Я просто не знаю, что делать, я уже устала причинять ей боль. Были такие мысли лечь в психушку и полечить нервы.

Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 00:49
Здравствуйте, Юлия.
Никакой психической патологии Вы, к счастью, не описываете, поэтому ни в какую психушку Вам ложиться не надо.
Если Вы понимаете, что поступили и повели себя не правильно, то всегда можно извиниться перед родителями.
Разобраться со своим состоянием и научиться отлаживать отношения можно на сеансах у подросткового или семейного психолога.