Проблема в самой себе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Да вроде ничего такого нет) потому что, ниразу не была у психолога, или психотерапевта.
Здравствуйте, Я не хочу ходить в школу. Точнее я с 4 класса много болела. Потом же с 5 опять тоже самое и так до 9.10 класс это вообще кошмар. Я почти на уроках не была, на телефон классная дзвонит я не отвечаю. Редко в школе появляюсь, но справки ношу. Еще с одноклассниками отношения плохие. Незнаю всегда сердце аж калатаеться когда классная дзвонит, а ходить в школу нет желания, мне очень трудно даеться учиться, быстро устаю когда начинаю учить что то. Прошу помогите. Не знаю как быть. Уже хочу в вечернюю даже пойти(С памятью проблемы, даже пересказывать не могу текст который читаю, как ни странно даже конспекты толком писать не умею. Просто понять не могу что самое важное. А насчет школы иногда даже симулирую. Я хочу быстрее просто от быть этот год. Но незнаю можна ли со мной что то сделать. Родители мной не занимались толком. Они меня можна сказать розбаловали
. и очень жалеют
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-16 21:02
Здравствуйте, Марина.
Если у Вас серьезное заболевание, мешающее системному получению образованию, то стоит перейти на домашнее обучение.
А с ленью можно бороться с помощью мотивации. Надо поискать то, что может быть Вам интересно и начать стремиться к этому. Обычно требуется образование, особенно определенные предметы. Нужно сделать упор на них, а по остальным - тянуть по минимуму.
Но для начала важна большая радостная цель или мечта.