Проблема в похудении

Спрашивает: Глория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Мне 17 и мой вес зашел далеко за 70 кг. После новогодних каникул я принялась следить за питанием. А конкретно: стараюсь кушать более полезные продукты, готовлю сама себе различные блюда с овощами, грудкой, макароны из грубых сортов., то есть без жарки, а тушение, или варка, отказалась от шоколада и сладкого, но если ну ооочень хочется могу съесть в первой половине дня немного белого зефира или мармелад. В общем, это не жесткая диета, а просто контроль питания. Так же был спорт 2 раза в неделю в школе. 1 раз обычный урок, и второй раз- лыжи. Когда было время могла позаниматься еще дома. В кг за почти 2 месяца ушло не так много- где-то килограмма 2. Но многие люди (которым я не говорила о своем питании), начали замечать что у меня уменьшилось лицо. И Меня это очень мотивировало продолжать в том же духе, пусть кг уходят не быстро, но хоть так. Но возникала проблема. У меня проблема со спиной, в связи с чем мне назначили постельный режим 2 недели. Но это еще не самое страшное. Мне нельзя заниматься физической нагрузкой полгода. И поэтому, я в панике. Если я буду просто мало кушать, но без спорта, похудения займет ооочень много времени. Я не знаю, по адресу ли я обратилась. Есть ли какая-то альтернатива физ нагрузкам? Или мне нужно как-то перестроить свое питание, чтобы при таком "лежачем" образе жизни эффективность была более высокой?
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-02 13:00
Добрый день Глория.
Вы просто умничка, что пошли по пути правильного сбалансированного питания, то что на данный момент, вам нельзя заниматься. ВЫ МОЛОДЫ И ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ, организм справиться сам. Давайте мы с вами поступим так, вода 1 с -на1 ч ложкой меда, еда маленькими порциями через 3 часа и перед каждой едой 1 ст. Воды, и еда у вас будет 5 -6 раз и не растраивайтесь, все будет хорошо только соблюдай те то что вы начали и если будут вопросы пишите